返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺本地资讯关闭方法?
时间:2026-04-26 14:59:38
1、
首先我们打开爱奇艺,点击右下角我的
2、
往下滑动,点击设置,点击消息通知
3、
将本地资讯后面的开关关闭即可
爱奇艺关闭本地资讯的通知?
爱奇艺本地资讯删除方法
爱奇艺本地资讯关闭方法
爱奇艺如何开启本地资讯消息通知
爱奇艺如何关闭本地资讯的广告推送
为你推荐:
怎么进入dfu模式
日产阳光车怎么样
家里有跳蚤怎么消灭
手机不能打字怎么回事
金华旅游景点大全
windows自动更新怎么关闭
丰胸哪里好
结婚十周年朋友圈说说
炒股怎么网上开户
爱是怎么一回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com