返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官怎么打开屏幕翻译功能
时间:2026-04-22 16:10:30
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击打开屏幕翻译功能开关【截图中圈红的部分】
3、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
有道翻译官怎么屏幕翻译
如何关闭有道翻译官的屏幕翻译
有道翻译官怎么翻译短信
有道翻译官如何开启屏幕翻译功能?
有道翻译官怎么屏幕翻译
为你推荐:
光年是什么意思
淋巴结肿大挂什么科
1840年中国发生了什么
计算机科学与技术是学什么的
打卡是什么意思
党的最高理想和最终目标是什么
梦见死人复活什么预兆
皮条客是什么意思
rose是什么意思
玉米什么时候传入中国的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com