返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样在微信中领取北京市电子医保卡
时间:2026-05-04 07:42:39
1、打开微信,选择“我”栏目,点击“支付”。
2、选择“城市服务”。
3、选择“医保综合”。
4、点击“医保电子凭证”,按提示操作,进行人脸识别。领取后可添加到卡包,门诊就医时出具,可实时结算。
医保账户共济怎么使用
北京电子医保卡怎么申请
北京“一老一小”保险如何办理
北京医保卡余额怎么查
小孩每年320元的医保怎么用
为你推荐:
墨子认为什么是为政之本
高丽参的功效与作用
山西有什么好玩的地方
什么时候吃水果最好
运动摄像机
运动服女
蜂王浆的作用和功效
非布司他片作用与功效
逍遥丸的功效与作用
中国什么时候打台湾
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com