返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么把app放到桌面
时间:2026-05-11 15:22:52
1、
点击应用程序
打开访达,点击左边的应用程序。
2、
选中app
找到要放到桌面的app,点击选中。
3、
拖到桌面
按住app拖动到桌面即可。
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
Mac电脑怎么设置触控板?
苹果电脑底部菜单栏怎么设置
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
苹果电脑怎么设置指纹解锁
为你推荐:
屏保密码如何设置
青海是哪里的
微信朋友圈如何只发文字
中国旅游景点图片
黄山风景区旅游攻略
玻璃门地弹簧怎么调
平针怎么收针
淘宝标题怎么写
老公生日怎么过
如何养发财树
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com