返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机长按关机键无法关机如何解决?
时间:2026-04-24 20:40:53
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置界面。
2、第二步:
在通用页,点击“关机”功能按键。
3、第三步:
跳转到关机页面,滑动屏幕即可关机。
苹果手机关机键怎么变成siri了
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果重启怎么操作
iPhone关机键长按没反应怎么解决
为你推荐:
怎么用wps制作表格
清胃火去口臭的方法
炒面的家常做法
年轻人血压高怎么办
洛克王国宠物大全
面食的做法大全家常
火场逃生方法
鸡汤炖什么好吃
解梦大全
丰胸的方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com