返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音相册位置信息如何关闭
时间:2026-04-22 01:21:10
1、打开抖音app,点击进入设置选项
2、点击上方的隐私设置选项
3、再点击最下方的系统权限
4、在系统权限中点击相册/存储权限
5、将【允许使用相册内容的位置信息】右侧按钮关闭即可
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息在哪里关闭
为你推荐:
团员什么时候自动退
敌敌畏是什么
滚犊子是什么意思
二次供水是什么意思
脸上长痣是什么原因
p站是什么
put是什么意思
body是什么意思
国五和国六有什么区别
黄疸高对婴儿有什么影响
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com