返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台如何关闭“微博”app刷新
时间:2026-04-28 19:55:18
1、首先
下滑手机“设置”页面点击“通用”。
2、第二步
“通用”页面显示下滑点击显示“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面点击“微博”旁图标开关,关闭刷新。
如何取消微博后台自动刷新
如何取消微博后台自动刷新
iphone推荐音乐不喜欢怎么办
苹果手机相册视频声音总是关闭
苹果手机输入法一键清空
为你推荐:
流通盘是什么意思
别具匠心是什么意思
滔滔不绝是什么意思
在主里祝福你
无暇顾及的意思
不亦说乎的意思
笑盈盈的意思
sup是什么意思
买汽车要注意什么
我因什么而自豪作文
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com