返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信最新版如何开启NFC功能?
时间:2026-04-23 11:24:06
1、首先打开“微信”,并点击右下角“我的”
2、然后点击进入下方的“设置”
3、之后点击进入“通用”
4、最后勾选“开启NFC功能”即可
微信NFC功能在哪里打开
微信NFC功能在哪打开?
微信怎样开启NFC功能
微信怎么开启NFC功能?
微信怎么开启NFC功能
为你推荐:
whenever等于什么
什么人最不怕冷
hpv是什么意思
期房是什么意思
泥塑是什么意思
猕猴桃的作用
官宣是什么意思
拔了智齿要注意什么
海南有什么好玩的地方
doll是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com