返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置振动
时间:2026-04-25 12:18:09
1、进入微信点击一下【我】
2、接下来打开【设置】
3、进入设置页面选择【新消息通知】
4、点击一下【振动】后面开关。
5、打开振动设置完成。
微信响铃振动怎么设置
微信来信息振动怎么设置
微信震动在哪里设置
微信怎么设置振动模式
微信信息振动在哪里关闭
为你推荐:
猪肉包子馅做法大全
荠菜豆腐羹的做法
苹果水怎么煮
牛肉片的做法大全
皮皮虾做法
赤豆元宵的做法
婺怎么读
鹌鹑蛋的做法家常做法
淳怎么读
窗花怎么贴
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com