返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请异地就医服务
时间:2026-04-24 09:07:26
1、选取微信app“医疗”应用功能。
2、跳转到医疗保险功能页,选择“医保电子凭证”选项。
3、来到医保电子凭证界面,申请“异地就业服务”就可以了。
异地就医怎么申请双通道
异地就医怎么申请双通道
如何申请异地就医
异地就医备案申请怎么填
异地就医怎么申请双通道
为你推荐:
初三英语知识点
木瓜的功效与作用
八下物理知识点
吃槐花有什么好处
太阳的知识
什么是学制
草红花的功效与作用
别具一格什么意思
什么叫滑精
鸭蛋的功效与作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com