返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在智慧助手APP小艺记忆中显示农历生日?
时间:2026-04-27 12:51:28
1、打开智慧助手APP【我的】界面,点击【小艺记忆】。
2、在小艺记忆界面中,点击【生日】。
3、打开生日设置的弹窗后,勾选【显示农历】后点击【确定】即可。
红米手机:[5]如何设置日程提醒
华为p50怎么音频管家如何强行停止
荣耀8天际通全球移动数据,国内&全球WLAN上网
鸿蒙手机,怎么开启信息语音播报功能?
咪咕音乐如何更换背景颜色
为你推荐:
由衷的近义词
发型设计与脸型搭配男
敬佩的近义词
雪佛兰怎么样
后悔的近义词是什么
美观的近义词
nba2k怎么扣篮
赫拉防晒霜怎么样
当然的近义词
痛经怎么治
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com