返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置立即删除语音备忘录内容
时间:2026-04-24 23:59:22
1、在手机的主页面中,打开设置功能。
2、进入之后,打开语音备忘录选项。
3、如图,此时点击清除已删除的项目选项。
4、如图,此时选中立即选项。
苹果手机语音备忘录怎么删除不需要的备忘录?
苹果手机微信怎么关闭信息提醒
iPhone13相簿怎么删除?
iPhone如何允许Siri播报“备忘录”app通知
iphone照片地理位置怎么关闭
为你推荐:
刺猬吃什么怎么养
日记用英语怎么说
手心脚心发热是怎么回事
怎么发链接
安宫牛黄丸怎么吃
垂耳兔怎么养
灵芝粉怎么吃
电话车险怎么买
体温计打碎了怎么处理
发动机型号怎么看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com