返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
图图记账如何关停记账提醒
时间:2026-05-10 11:55:57
1、图图记账主界面点击右下角的
“齿轮”图标打开设置界面
2、设置界面点击
“记账提醒”后面的圆点
3、
“记账提醒”后面的圆点变为灰色即表示图图记账关停记账提醒成功
怎么启用图图记账记账提醒
图图记账如何打开记账提醒
图图记账如何关停关闭周报通知
怎么停用图图记账记账提醒
如何关停图图记账快捷记账模式
为你推荐:
怎么发朋友圈
电脑怎么录屏
嗔怎么读
可丽饼的做法
微信黑名单怎么恢复好友
苹果动态壁纸怎么设置
黄豆的做法大全家常
觑怎么读
怎么查快递单号
鲽鱼的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com