返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞有声是怎么开启推送消息选项的
时间:2026-04-27 14:15:44
1、首先选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面。
2、之后在我的界面中选择【设置】选项点击跳转进入进行下一步。
3、最后向下翻找并选择【推送消息】选项点击勾选开启,保存设置即可开启推送消息。
讯飞有声APP开启推送消息
讯飞有声怎么关闭推送消息
讯飞有声APP开启耳机线控
讯飞有声怎样开启推送消息选项
讯飞有声怎么开启夜间模式
为你推荐:
惊喜的英文怎么写
word怎么看字数
苹果通话时怎么录音
膈肌痉挛老打嗝怎么办
无线路由器怎么改密码
abcd级车怎么区分
牛肉丝怎么炒才嫩
怎么自拍
我的世界怎么盖房子
增肌粉怎么吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com