返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭起点读书的音量键翻页
时间:2026-05-01 16:09:37
1、
点击设置
进入起点读书饿,点击我的页面的设置图标。
2、
点击阅读设置
进入设置之后,点击阅读设置。
3、
关闭音量键翻页
进入之后,点击关闭音量键翻页即可。
如何设置音量键翻页?
起点APP如何关闭音量键翻页功能?
如何设置起点读书使用音量键翻页
起点读书关闭音量键翻页
怎么设置起点读书音量键翻页
为你推荐:
光盘怎么刻录
电子邮件怎么发
万用表怎么测电容
打印机墨粉怎么加
在网上怎么开店
感言怎么写
牡丹花怎么养
跟人聊天怎么找话题
个人pos机怎么办理
指甲怎么长得快
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com