返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
超级便签App图文便签怎么修改背景
时间:2026-04-23 08:17:58
1、打开超级便签App首页,点击【图文便签】。
2、进入图文便签页面,点击右上角【修改】。
3、进入修改页面,点击底部【背景】。
4、进入背景列表,选择便签背景,点击【√】即可。
超级便签如何新建图文便签
如何在《超级便签》中恢复已删除的便签?
如何在《超级便签》中更改便签标题?
《超级便签》已完成待办怎么删除
如何在《超级便签》中删除文件夹?
为你推荐:
自流平地面做法
我的世界弓箭怎么做
排骨的家常做法
麻辣牛肉的做法
板面的做法和配料
芹菜猪肉饺子馅的做法
醪糟汤圆的做法
近视眼怎么恢复视力
甜酸排骨的做法
荞面饸饹的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com