返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机图标小锁头怎么去掉
时间:2026-04-21 23:05:08
1、
点击箭头图标
在多任务后台选择应用名称下方的箭头图标。
2、
点击解锁选项
选择下方的解锁选项。
3、
去除小锁头图标
解锁应用后即可去掉小锁头图标。
vivo手机图标带个锁怎么解锁
手机图标带锁怎么去掉
vivoS12手机图标小锁头如何去掉
vivo手机图标带个锁怎么解锁
vivo软件上的小锁头怎么弄的
为你推荐:
玉米烙的做法
锆怎么读
大头菜怎么做好吃
糟鱼的做法
海参的吃法与做法
栎怎么读
借条怎么写有法律效力
拔丝土豆的做法
肉末鸡蛋羹的做法
卤肉做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com