返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么扫描图片文字
时间:2026-05-01 15:49:29
1、第一步,我们进入到手机拍摄页面,拍下图片后,点击右下角的扫描识别功能;
2、第二步,长按图片中需要扫描的文字内容;
3、第三步,在弹出栏中,我们点击拷贝,就可以复制扫描识别出来的图片文字了
苹果手机怎样扫描提取文字
iphone自带扫描识别文字
苹果怎么扫描图片转换成文字
苹果手机怎么扫描照片提取文字
苹果手机怎么扫描图片中的文字
为你推荐:
dlink路由器设置
鳄鱼龟怎么吃
tp-link路由器设置
九阳电压力锅怎么样
藏红花泡水喝的功效
寒假去哪里旅游最好
怎么恢复回收站
dnf扭曲世界的次元在哪里
氟康唑胶囊怎么吃
河蚌怎么洗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com