返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么查看电池寿命
时间:2026-05-14 03:12:41
1、
打开电池选项
打开手机设置中的电池选项。
2、
点击电池健康
在电池界面,点击打开查看电池健康选项。
3、
点击最大容量
在电池健康界面,点击查看手机电池最大容量。
爱思助手怎么验机
苹果手机电池健康怎么看
苹果怎么查电池寿命
苹果怎么查看电池状态
苹果手机怎么查看使用的哪种芯片
为你推荐:
otc药是什么意思
360驱动大师怎么用
喉咙干痒咳嗽是什么原因
如何注册淘宝账号
我的世界怎么养僵尸
此地无银三百两是什么意思
怎么祛除抬头纹
夹心生活
qq红包怎么用
冬天嘴唇干裂怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com