返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
安卓系统智能手机设置虚拟按键的方法
时间:2026-04-29 20:09:50
1、打开手机,点击打来“设置”。
2、在设置中点击进入“系统导航”。
3、在系统导航中点击进入“虚拟键导航”。
4、在虚拟键导航中,打开“虚拟键导航”的功能键,然后根据自身习惯,选择导航键位置即可。
如何对手机进行简单设置提升上网速度?
天涯明月刀:[1]安装目标VFS文件无读写权限
花瓣测速怎么为视频测速
完美世界怎么向亲友传功?
UC浏览器如何设置窗口排列方式
为你推荐:
一无是处是什么意思
相王是什么意思
清远有什么旅游景点
字形是什么意思
开什么店比较有前景
惺惺相惜的意思
祝福老师的诗句
什么是qdii
当下的意思
鬼吹灯之精绝古城结局什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com