返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新华网客户端如何将正文字体设置为大号
时间:2026-04-24 01:52:32
1、在手机中打开“新华网”APP后点击右上角的小人图标进入个人中心。
2、下拉此页面找到“更多设置”并进入。
3、找到“正文字体大小”并进入。
4、最后拖动滑块,将其调整至“偏大”处即可。
如何关闭新华网消息推送
新华网怎么开启夜间模式
新华网如何开启位置信息
新华网怎么查看隐私政策
新华网客户端如何开启位置信息
为你推荐:
日产阳光车怎么样
如何调节电脑屏幕亮度
海瓜子怎么做
笔记本散热不好怎么办
惠州有什么旅游景点
武夷山在哪里
如何注册苹果id账号
如何高效学习
薄荷叶泡水
上海旅游线路
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com