返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么开启小度小度语音唤醒
时间:2026-04-25 22:43:55
1、在百度app首页中点击我的,在我的页面点击右上角的设置按钮。
2、在设置里面点击语音设置。
3、在语音设置页面,将小度小度唤醒Ai助手的滑块打开就可以打开小度语音了。
百度地图怎么开启小度小度唤醒语音
百度怎么开启小度小度唤醒语音搜索功能
百度APP怎么开启小度小度语音唤醒?
百度如何开启小度小度语音唤醒
百度app怎么开启小度小度语音唤醒?
为你推荐:
运动会跑步作文
什么时候立春
开心果的功效与作用
月经期间喝什么好
防溺水知识
常熟有什么好玩的地方
我和什么的故事作文
什么食物含dha
水的作用
有眼袋由什么引起的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com