返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
硅胶壳变黑了怎么清洗
时间:2026-04-25 19:21:43
1、将干抹布浸湿在水中清洗一次。
2、把抹布的水拧干。
3、用抹布将手机壳清洗一次。
4、用牙刷粘一些牙膏清洗。
5、也可以用棉签粘少许风油精涂抹在污渍上。
6、用牙刷来回清洗即可。
硅胶手机壳脏了怎么清洗
硅胶手机壳脏了怎么清洗
硅胶怎么清洗
白色硅胶变黄怎么处理
手机壳上有粘胶怎么弄掉
为你推荐:
ridiculous是什么意思
斑驳是什么意思
scrlk键有什么用
我的世界书架有什么用
言外之意是什么意思
出人头地的意思
灯下黑是什么意思
回馈的意思
sail是什么意思
什么是哲学及其含义
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com