返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀怎么关闭@我的通知
时间:2026-04-22 20:54:41
1、第一步,打开手机桌面上的美图秀秀,然后我们点击设置。
2、第二步,接着点击隐私与通知。
3、第三步,之后点击推送通知。
4、第四步,然后将@我的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭@我的通知。
美图秀秀app怎么关闭私信通知
美图秀秀app怎么关闭评论通知
美图秀秀logo怎么关闭
美图秀秀怎么关闭收藏通知
美图秀秀怎么关闭赞的通知
为你推荐:
华硕电脑怎么样
计件工资怎么算
光波炉怎么用
螃蟹怎么洗干净视频
软键盘怎么调出来
显卡怎么看
怎么在电脑上做表格
肚子胀是怎么回事
狗粮怎么泡
脸怎么变白
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com