返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何使用建造师题库通APP开启接收消息通知?
时间:2026-05-07 02:04:01
1、在手机打开【建造师题库通】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,然后把【接收消息通知】的按钮开启即可。
建造师题库通app怎么新增收货地址?
建造师题库通app怎么注销账号?
建造师题库通软件如何开启个性化服务消息推送
建造师题库通app怎么提交帮助与反馈?
建造师题库通app怎么删除缓存下载文件?
为你推荐:
天时地利人和出自哪里
如何删除微信好友
如何挽回婚姻
屈原是哪里人
如何成立公司
手机如何截屏
如何查开户行
ps怎么抠图不要背景
如何生成二维码
青岛旅游景点图片
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com