返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何把电脑里照片批量导入ipad
时间:2026-04-23 10:06:38
1、打开登录电脑端QQ。
2、点击下图所示的传送文件图标。
3、选择好需要传输到iPad上的图片,点击【打开】。
4、等待传送成功即可。
如何同步电脑上的照片到iPhone/ipad
如何将照片传输到iPad?
如何实现iPhone6与iPad图片相互传送?
怎样把Android手机上拍的照片传到ipad上
iPad之间如何互传视频和照片
为你推荐:
小孩拉肚子怎么办
大写的一怎么写
海藻面膜怎么调
英雄联盟怎么玩韩服
微信公众号怎么申请
中通快递速度怎么样
手被烫伤怎么办
怎么看电脑的配置
海信冰箱质量怎么样
斜率怎么算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com