返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14手机如何自定义设置桌面壁纸?
时间:2026-04-24 23:10:48
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择墙纸选项。
2、进入页面,选择点击<自定>。
3、在底部位置选择自定义编辑。
ios14壁纸怎么设置
iphone14怎么设置壁纸
iphone14锁屏壁纸怎么设置
iphone14如何设置桌面壁纸
苹果14壁纸如何更换
为你推荐:
失业保险怎么领
手机丢了怎么找回
抄手怎么包
尾巴骨疼是怎么回事
怎么创建微信群
心里难受怎么办
测孕纸怎么看
糍粑怎么做好吃
庵怎么读
怎么治牙疼
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com