返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机开启“第五人格”游戏后台刷新
时间:2026-04-23 12:10:26
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面显示“第五人格”旁开关标签开启。
ios怎么关闭所有后台软件
iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮
苹果怎么设置悬浮球单点返回
iphone悬浮球返回上一级
苹果手机怎么快速关闭打开的多个程序
为你推荐:
肆无忌惮是什么意思
白砗磲的功效与作用
毫无顾忌的意思
农历是什么意思
17度穿什么衣服
连绵起伏的意思
炒槐花的功效与作用
芊芊学子是什么意思
procedure什么意思
公司上市是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com