返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么关闭锁屏显示
时间:2026-04-26 16:07:23
1、首先进入网易云音乐首页,点击左上方的三条杠图标。
2、在弹出来的界面中,然后点击设置。
3、在弹出来的界面中,接着在设置页面中点击锁定显示。
4、最后点击确定即可。如下图:
网易云音乐云音乐锁屏在哪里关闭
网易云音乐锁屏显示怎么关闭?
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
iPhone设置在锁屏界面显示音乐播放器
苹果锁屏时音乐界面如何关闭
为你推荐:
fraps怎么用
生活小技巧
大象的生活习性
pc端是什么意思
我的生活能开挂
保险让生活更美好
幻灯片如何自动播放
低碳生活资料
如何经营好服装店
怎么看youtube视频
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com