返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看自己的手机型号
时间:2026-04-26 08:16:13
1、打开手机,点击进入【设置】。
2、下滑点击【关于手机】。
3、如图:查看到手机名称、型号、处理器等信息。
4、点击【状态信息】可以看到更详细的的信息。
漫威超级战争如何兑换水晶
茉莉花茶怎么保存
HPV治疗要注意哪些事项
洋葱学园怎么发布自己的学习状态
【英雄联盟】坦克薇蒽(VN)出装及打法
为你推荐:
迅捷无线路由器设置
怎么折蝴蝶结戒指
锐捷路由器
火龙果怎么吃好吃
乙肝抗体怎么看
黄芪枸杞泡水喝的功效
un拼音怎么读音声音
曹操是哪里人
如何养金鱼
如何查询
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com