返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone隐藏dock栏壁纸
时间:2026-04-25 12:13:55
1、先点击iphone手机桌面里的设置。
2、再点击手机墙纸。
3、并选取想要的墙纸。
4、接着点击进入手机相册。
5、然后选中一全黑的照片即可。
6、最后点击屏幕上的设定即可隐藏dock栏壁纸。
苹果12怎样设置壁纸
苹果手机电视提供商怎么打开
iPhone设置提示软件更新关闭的正确方法IOS系统
苹果3手机图片怎么存储图像
苹果从屏幕上移除的app怎么卸载
为你推荐:
经济补偿金如何计算
水星无线路由器设置
苹果6如何截屏
如何写好字
如何计算预产期
如何压缩文件到最小
aip文件怎么打开
哪里打美白针效果好
如何离婚
宝宝怎么添加辅食
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com