返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米MIUI11电话T9搜索设定怎么设为注音
时间:2026-04-29 07:00:00
1、如图下,点击底栏电话→电话三横。
2、点击手机的电话设置→高级设置,如图下。
3、点击T9搜索设定,选拼音下方的注音,如下。
4、那么会重建T9搜索索引,T9搜索设定显示注音,就好了。
红米note4x怎么进入recovery
小米智能助理怎么关闭
怎么删除miui手机温控提高游戏帧率
vivox20更新手机系统会不会导致手机卡
红米note11Tpro怎么设置显示农历
为你推荐:
板鞋什么牌子好
点火线圈的作用
中专是什么意思
什么叫矫情
右眼皮一直跳什么原因
前列腺钙化是什么意思
blade什么意思
才高八斗什么意思
备注blue什么意思
水逆是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com