返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音语音通话通知的关闭方法
时间:2026-04-21 15:25:55
1、第一步,打开抖音,进入个人主页,点击右上角“菜单”图标。
2、第二步,进入主页侧边栏,点击底部“设置”图标。
3、第三步,点击“聊天设置”图标。
4、第四步,点击关闭“通话通知”开关按钮即可。
抖音怎么关闭语音权限?
抖音个性昵称符号怎么打
抖音年龄在哪里改
抖音作品怎么隐藏起来
抖音app消息通知怎么关闭
为你推荐:
金陵女人的另类生活
鸡肋是什么意思
up主是什么意思
江苏信息职业技术学院怎么样
别来无恙是什么意思
如何提高心理素质
ps怎么缩小图片尺寸
这就是生活作文
如何设置ie为默认浏览器
我的初一生活
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com