返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果备份的照片在哪里看?
时间:2026-04-23 01:14:14
方法一,借助icloud,打开手机设置中的icloud,开启icloud云备份功能,这样当手机接入电源,锁定且接入无线局域网时,将自动备份照片等数据,在电脑上登录icloud官网,输入自己的id,点击照片图标,即可进入详情页查看。在电脑上打开果备份,手机连接电脑后,点击开始备份,备份完成后,点击左侧的照片即可进入详情页,在右下角选择合适的格式导出即可。
苹果手机照片备份在哪里查看
怎么查找苹果备份照片?
iPhone手机的备份照片怎么看
苹果备份的照片在哪里看
怎么查看iPhone备份的照片
为你推荐:
包容是什么意思
前列腺肥大是什么原因引起
粉色玫瑰花代表什么意思
鳞癌是什么意思
怡然自得是什么意思
井冈山精神是什么
more是什么意思
生日送什么花
计算机应用技术是学什么的
0是什么数
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com