返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
自由笔记如何关闭自动备份
时间:2026-04-22 03:19:36
1、点击左下角的【设置】。
2、点击上面的【历史版本备份】。
3、把【自动备份】右边的滑动条向左滑动。
4、自由笔记关闭自动备份操作完成。
自由笔记如何关闭夜间模式
自由笔记如何给笔记添加封面
自由笔记如何给笔记删除封面
自由笔记如何给画布笔记设置三栏
自由笔记如何给画布笔记设置五线谱
为你推荐:
哺乳期便秘怎么办
声卡怎么安装
早泄怎么自己恢复
期货怎么炒
怎么批量删除qq好友
折旧费怎么算
开户行怎么查
dll文件怎么打开
京东购物卡怎么用
ps怎么把背景变透明
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com