返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米12如何设置一键锁屏到桌面
时间:2026-04-27 21:22:27
1、在桌面双指捏合,进入编辑状态。
2、在弹出来的页面中,选择添加工具。
3、在弹出来的页面中,再点击锁屏,将其添加到桌面。
4、点击锁屏,即可一键锁屏。
小米手机如何把锁屏放在手机桌面
红米note10按键振动怎么取消
小米手机如何关闭资源推荐
小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
miui13一键锁屏在哪里
为你推荐:
汽车购置税怎么计算
胡子怎么留
山茶花的养殖方法
怎么做红烧肉好吃
鸡中翅的家常做法
怎么在京东开店
戒酒的最快方法
火龙果种植方法
鸡爪子的做法家常做法
黑猫男友的哭泣方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com