返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
老人的生存认证怎么弄
时间:2026-04-23 02:41:25
1、首先打开龙江人社,点击我的---新用户注册。
2、输入页面上的姓名和身份证号,点击下一步。
3、点击采集本人人脸进行采集。
4、采集成功后就会提示认证成功了。
老人生存认证用微信如何操作认证
手机上怎么做生存认证
社保生存认证怎么操作认证
河南社保生存认证怎么操作
手机上怎样做生存认证
为你推荐:
过敏性皮炎怎么治疗
怎么海淘
香菜怎么做好吃
肛裂是怎么回事
罚款单怎么写
容易脸红怎么办
红烧丸子的家常做法
凉面怎么做好吃
脚痛风的治疗方法
土豆怎么做好吃又简单
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com