返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
经营所得个人所得税怎么申报
时间:2026-05-13 13:57:42
1、打开个人所得税APP,在首页点击【综合所得年度汇算】服务。
2、然后在标准菌裹恩速申报界面,在工资薪金选项处输入【经营所得】金额。
3、最后点击【享受免申帮柱墨请】进行申报经营所得个人所得税。
固定资产的印花税是怎么交的
个人所得税经营所得怎么申报
电子税务局上如何进行法定代表人变更?
财务制度备案会计报表情况怎么填
个人房屋租赁要交什么税?
为你推荐:
尿血是怎么回事女性
wps怎么删除空白页
香辣蟹的做法大全
郑中基为什么叫太子基
temperature怎么读
阮怎么读
榨菜肉丝汤的做法
麓怎么读
bathroom怎么读
仄怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com