返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何将个人名片分享给好友?
时间:2026-04-25 05:18:23
1、点击手机桌面中的学习强国。
2、点击屏幕左下方的强国通。
3、点击通讯录图标。
4、接着点击我的二维码名片。
5、然后点击分享。
6、最后选择想要的分享方式并完成分享动作就可以了。
Acrobat dc导入的交互式pdf不能播放声音咋办
槲寄生如何繁殖
高空升降平台如何吊装
ps中蒙版的理解
韩式麻花辫盘发教程
为你推荐:
脚长冻疮怎么办
口腔溃疡怎么治
肚子左下方疼是怎么回事
胃不好怎么调理
怎么样下载电视剧
secretary怎么读
怎么注册电子邮箱
猪腰子怎么吃补肾
合理化建议怎么写
xml文件怎么打开
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com