返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone英语输入预测怎么关闭
时间:2026-04-21 17:41:16
1、打开iphone,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后点击键盘。
3、之后将输入预测的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭英语输入预测。
苹果手机键盘在哪儿自动确认候选字?
苹果如何更新ios15系统?
iPhone手写键盘“自动确认候选字”如何关闭
如何设置关闭苹果自动填充密码功能
苹果如何显示联系人照片
为你推荐:
新生儿拉肚子怎么办
蜂蜜怎么辨别真假
通心粉怎么做好吃
我的世界怎么看地图
月经提前是怎么回事
调档函怎么开
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
怎么带避孕套
草龟怎么养
炒股怎么开户
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com