返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何使用支付宝的医保支付账单
时间:2026-04-24 04:19:06
1、手机里打开支付宝app
2、在支付宝首页,点击【市民中心】
3、在市民中心页面,点击【医保】
4、找到【医保电子凭证】一项
5、最后在如图位置,点击立即支付就可以了(如果第一次使用需要设置密码)
阴阳师云外镜怎么开局阴面
如何搞好医院后勤
必胜客的猫窝在哪里领
缩量上涨、缩量下跌是什么意思
vivox60pro怎样开启拦截陌生号码来电
为你推荐:
供给侧改革是什么意思
23333是什么意思
背包客是什么意思
什么是信息
安乐死是什么
1972年是什么命
乡愁是什么
什么是介入治疗
末日时在做什么
痛风是什么引起的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com