返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么添加录屏在状态栏
时间:2026-05-13 23:03:41
1、在手机设置菜单中点击【控制中心】。
2、点击【自定控制】。
3、点击【屏幕录制】左边的【+】添加即可。
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机电池耗电太快怎么办
苹果手机控制中心怎么添加功能
苹果13重启怎么操作
iphone xs max如何截屏
为你推荐:
红烧小黄鱼
英文简历怎么写
龙脊梯田攻略
延禧攻略70集
欧洲攻略
电脑开机慢怎么解决
小学生升旗手简介
大足石刻简介
刘公岛旅游攻略
胆红素高是怎么治疗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com