返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭截图后弹出分享功能
时间:2026-04-27 02:37:58
1、进入手机的快手软件,点击左上角的三横图标。
2、点击下面设置选项。
3、点击上面的通用设置选项。
4、最后点击关闭截图后弹出快捷分享和反馈即可。
快手如何关闭截图后弹出分享功能
快手如何关闭弹出快捷分享和反馈?
快手怎么关闭隐私用户功能
快手为什么不能分享朋友圈
微信来视频音乐怎么设置
为你推荐:
红薯吃了发胖还是减肥
减肥妙招
灵山大佛旅游攻略
桃园三结义简介
跳绳减肥方法
普洱茶能减肥吗
长头发怎么扎丸子头
自行车码表怎么调
喝咖啡减肥吗
炒土豆丝怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com