返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭显示农历
时间:2026-04-26 16:12:39
1、打开oppo手机,点击设置。如下图
2、进入页面,点击桌面与锁屏。如下图
3、在页面中,选择显示农历,点击关闭即可。
Anki备忘录如何关闭显示农历
如何关闭番茄专注显示农历
如何关闭Anki备忘录显示农历
番茄专注如何关闭显示农历
指尖时光如何关闭显示农历信息?
为你推荐:
蜈蚣咬了怎么处理方法
公司不发工资怎么办
怎么重装电脑系统
小孩发烧怎么退烧
安卓怎么刷机
水培植物怎么养
御宝羊奶粉怎么样
划船用英语怎么说
cf怎么鬼跳
酸白菜怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com