返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启光明日报推送通知
时间:2026-04-22 01:40:32
1、首先点击手机桌面安装好的“光明日报”图标
2、点击界面右上方箭头指向的按钮
3、点击红色箭头指向的“系统设置”选项
4、点击箭头指向的按钮即可
光明日报App怎么开启推送通知
光明日报怎么开启接收推送通知
光明日报接收推送通知怎么开启
光明日报如何开启接收推送通知
光明日报App如何打开推送通知?
为你推荐:
车辆违章怎么查询
微信怎么在电脑上登录
车祸赔偿金怎么算
赵高怎么死的
螃蟹怎么清洗干净
我的世界怎么做飞机
咸鸭腿怎么做好吃
手机进水怎么处理
斐讯路由器怎么设置
怎么裁剪图片
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com