返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信视频通话小窗口怎么关闭
时间:2026-04-22 19:23:09
1、首先,打开微信app,在我页面点击设置;
2、然后,点击新消息通知;
3、随后,点击语音和视频通话提醒;
4、最后,将悬浮通知权限关闭即可。
微信视频通话小窗口怎么关闭
微信视频通话小窗口怎么关闭?
微信视频通话小窗口如何关掉
微信视频通话小窗口怎么关闭
微信如何关闭视频语音悬浮窗
为你推荐:
怎么能瘦脸
怎么扫二维码
背痛怎么办
手心痒是怎么回事
加油的英文怎么写
盈通显卡怎么样
点读笔怎么用
性激素六项怎么检查
百合网怎么注销账号
钙片吃多了会怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com