返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何配置语言设置为简体中文
时间:2026-05-09 22:05:55
1、首先打开【腾讯文档】就可以找到【设置】属性单击按下
2、此时就可以往下拉找到【偏好设置】按下
3、最后就可以找到【语言设置】为【简体中文】属性值
教你怎么永久关闭selinux
iPad怎么设置指针大小
团油加油金怎么抵扣
飞书设置横幅通知不再显示消息预览怎么做
PROFIBUS从站设备快速接入PROFINET通讯网络方法
为你推荐:
广西大学怎么样
hpv阳性怎么治疗
菲林格尔地板怎么样
晒伤怎么办
自拍杆怎么使用
一直咳嗽怎么办
桌面图标怎么随意摆放
怎么念
怎么做贺卡
大姨妈来了肚子疼怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com