返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
米家的家庭名称怎么修改
时间:2026-04-21 16:01:16
1、打开手机,点击米家app。
2、进入米家首页,点击页面左上角处。
3、点击家庭名称处。
4、然后点击我的家庭。
5、在家庭房间管理页面,点击家庭名称。
6、最后就可以修改家庭名称了,如图所示。
米家家庭名称怎么更改
米家如何给设备设置名字
米家软件如何开启设备通知功能
小爱同学语音播报怎么设置
如何单独注销小爱音响服务
为你推荐:
鼻炎怎么治疗
辞呈怎么写
腊鱼怎么做好吃
肩胛骨疼是怎么回事
无线网怎么改密码
芒果怎么切方便吃
乳腺增生怎么治疗
音符怎么画
铁棍山药怎么去皮
划船用英语怎么说
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com