返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小学毕业证书怎么查询
时间:2026-05-16 12:54:35
1、首先打开【穗好办】APP,点击【更多】选项。
2、然后在服务超市页面,点击【学历查询】。
3、最后在查询页面输入姓名和身份证号,点击【查询】即可。
怎么查自己哪一年上的小学?
如何查询自己的学籍档案
怎么查自己初中毕业时间
怎么查自己小学毕业信息
怎么查询从小到大的教育经历
为你推荐:
怎么设置桌面背景
旅游电商
q币可以充话费吗
经期可以吃什么水果
适合情侣旅游的地方
孕妇可以喝绿茶
美国旅游签证有效期
微信怎么玩
潮汕旅游景点
怎么扎头发简单好看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com