返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
王者荣耀怎么开启亲密好友上线提醒
时间:2026-04-24 00:28:13
1、打开王者荣耀游戏页面,点击右上角“设置”。
2、在设置页面,找到“消息通知管理”并点击后方“设置”。
3、在这里勾选“亲密关系好友”后就可以开启成功了。
王者荣耀手游中亲密好友上线提醒功能怎样开启?
王者荣耀如何关闭好友上线提醒?
王者荣耀如何设置亲密好友上线提醒?
王者荣耀如何关闭亲密好友上线提醒?
王者荣耀怎么设置游戏内/外好友上线提醒
为你推荐:
直男被攻略手册
孕妇水肿怎么办
茉雅减肥操
台湾简介
减肥肚脐贴
黑咖啡减肥正确喝法
孩子老是眨眼睛怎么回事
科学减肥一个月瘦20斤
成都旅游攻略景点必去
割礼是怎么一回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com